О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СОГАЗ обеспечит страховой защитой имущество аэропорта Шереметьево

Страховая Группа "СОГАЗ" по результатам конкурсных процедур получила право на страхование имущества Группы компаний "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ)

Страховая Группа "СОГАЗ" по результатам конкурсных процедур получила право на страхование имущества Группы компаний "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ).

Комплексной страховой защитой от всех рисков сроком до 31 октября 2021 года включительно будет обеспечено имущество АО "МАШ", АО "Империал Дьюти Фри", ООО "Шереметьево Реклама", ООО "Шереметьево Паркинг", ООО "Шереметьево Хэндлинг" и ООО "Москва Карго", входящих в Группу компаний "Международный аэропорт Шереметьево".

В соответствии с условиями конкурса совокупная страховая сумма составит порядка 130 млрд рублей.

Страховая Группа "СОГАЗ" основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.

Международный аэропорт Шереметьево входит в Топ-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса.

Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов - ACI Director General’s Roll of Excellence.

Аэропорт Шереметьево - обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax....
Авторские права на данный материал принадлежат «СК "СОГАЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка