О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Волгоградской области станет больше вертолетов санавиации

Пока в регионе летает всего один вертолет санавиации. К 2024 году власти собираются в два раза увеличить число вылетов. Кроме того, в 2020 году в регионе построят еще несколько площадок для санавиации в Камышине, Михайловке и Урюпинске

В Волгоградской области пополнят парк медицинских вертолетов, соответствующий проект уже прошел слушания в Минздраве РФ.

Пока в регионе летает всего один вертолет санавиации. К 2024 году власти собираются в два раза увеличить число вылетов. Планируется, что число пациентов, дополнительно эвакуированных с использованием санитарной авиации, будет ежегодно увеличиваться.

Кроме того, в 2020 году в регионе построят еще несколько площадок для санавиации в Камышине, Михайловке и Урюпинске. Они будут функционировать при районных больницах, модернизированных в межрайонные центры оказания экстренной медпомощи.

В настоящее время для вертолета используется две площадки - на территории больницы №25 и кардиоцентра. В 28 муниципальных районах есть приспособленные для посадки санавиации, а в Камышине и Новоаннинске оборудованы два места дозаправки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка