О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК-СТАР" провел корпоративную сессию по решению проблем НИОКР с помощью инструментов программно-проектного управления

Седьмая учебно-практическая сессия программно-проектного управления (ППУ) Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) состоялась на базе пермского АО "ОДК-СТАР"

Седьмая учебно-практическая сессия программно-проектного управления (ППУ) Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) состоялась на базе пермского АО "ОДК-СТАР".

Программно-проектное управление - это способ организации работ по развитию ОДК в целом и каждого предприятия в отдельности, позволяющий обеспечить эффективное управление проектами и программами для реализации стратегических целей. ППУ дает руководству предприятия действенные инструменты для максимально эффективной организации его работы и расстановки приоритетов в реализации тех или иных проектов.

В сессии приняли участие сотрудники Проектного офиса АО "ОДК" и всех предприятий корпорации, в том числе представители АО "ОДК-СТАР" (две группы специалистов, а также группа, составленная из руководства предприятия). По итогам сессии был сформирован проект по повышению эффективности проектно-конструкторских работ в АО "ОДК-СТАР".

По словам заместителя генерального директора АО "ОДК" по стратегии, проектно-программному управлению и организационному развитию Александра Незнамова, практическая задача была поставлена столь объемно, что на состоявшейся сессии было решено отказаться от учебной составляющей, а все время посвятить работе в группах над выработкой предложений по стратегии развития конструкторской составляющей АО "ОДК-СТАР".

"На сессию мы отбирали своих сотрудников по принципу: молодой - толковый - талантливый - перспективный, - подчеркнул управляющий директор АО "ОДК-СТАР" Сергей Остапенко. - Тех, кто будет создавать "СТАР" будущего, которые потом и работать будут в этом "СТАРе" будущего на руководящих должностях. Им так и говорили: вы сейчас создаете свое будущее".

АО "ОДК-СТАР" - российский центр компетенции в области разработки, производства и сервисного обслуживания комплексных систем топливопитания и управления газотурбинными двигателями воздушного, наземного и морского назначения. Входит в АО "ОДК". Расположено в г. Пермь.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего - свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, EBITDA - 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-СТАР"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка