О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

10 вещей в чемодане, которые выдают российского туриста

Эксперты Aviasales опросили российских путешественников и выяснили, что берут с собой в отпуск наши соотечественники. Как выяснилось, чаще всего туристы кладут в чемодан кипятильник, пищевую пленку и сигареты

Эксперты Aviasales опросили российских путешественников и выяснили, что берут с собой в отпуск наши соотечественники.

Как выяснилось, чаще всего туристы кладут в чемодан кипятильник, пищевую пленку и сигареты.

При этом первое, что выдает российского туриста, - это самостоятельная обмотка сумки пленкой. По мнению пассажиров, таким образом можно сэкономить на упаковке в аэропорту и обезопасить чемодан от взломов и повреждений. Одна девушка поделилась своей историей: "Мой чемодан в чехле чем-то намочили в аэропорту. Сам материал потемнел, а вещи внутри были мокрые. Поэтому лучше упаковки в пленку я для себя не придумала".

Второй предмет, без которого не обходятся россияне в поездке, - это кипятильник. Его выбирают экономные туристы, так как он более компактный, чем чайник, и в нем можно всегда заварить чай, кофе или "даже сварить сосиски".

Еще путешественники берут с собой сигареты, так как в большинстве других стран пачка сигарет обойдется значительно дороже, чем в России.

Многие соотечественники кладут в чемодан продукты питания, например колбасу, гречку, хлеб, печенье и семечки.

Также в сумке российского путешественника можно найти тапочки и полотенце. При этом некоторые везут их с собой в отпуск, а другие, наоборот, забирают из отеля домой.

Наши туристы любят возить с собой пакеты из супермаркетов, например "отдельно для чистых и грязных вещей" и упаковывать каждую вещь в полиэтиленовый пакет. Это выдает россиян, так как в некоторых странах такие пакеты запрещены по экологическим причинам.

Удивительно, что аптечка лишь на седьмом месте по популярности. Однако респонденты отмечают, что лекарства лучше купить в России, потому как "в Европе ничего серьезнее ибупрофена не купишь без рецепта".

Следом за аптечкой по востребованности среди российских путешественников идет алкоголь. Туристы везут с собой в отпуск водку из России либо покупают за границей местный алкоголь в качестве сувенира.

На предпоследнем месте "косметичка размером с чемодан", без которой не обойтись российским девушкам. Из обязательных вещей здесь шампуни, гели для душа, "скрабы для всех частей тела", помады, духи и кремы.

Замыкают рейтинг снова женские вещи: плойка для волос и каблуки. Причем плойку туристки используют не только для причесок, но и как утюг и сушилку для одежды.

Aviasales.ru - сайт №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня наше приложение установлено в каждый третий iPhone в России и семь миллионов человек планируют свои путешествия на www.aviasales.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка