О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево взыскивает через суд с турецкой авиакомпании Atlasglobal долг почти на $300 тысяч

Аэропорт Шереметьево подал в Арбитражный суд Московской области иск к турецкой авиакомпании Atlasglobal

Аэропорт Шереметьево подал в Арбитражный суд Московской области иск к турецкой авиакомпании Atlasglobal, сообщается в судебной картотеке.

Заявление принято к производству 23 апреля. Согласно опубликованным материалам, Шереметьево требует взыскать с Atlasglobal задолженность в размере $286 тыс. Предварительное судебное заседание назначено на 29 мая.

Atlasglobal летала из Стамбула в московское Шереметьево с сентября 2017 года. Сейчас, по данным сайта аэропорта, рейсы перевозчика там не обслуживается.

При этом в прошлом году ряд российских аэропортов прекращали обслуживание Atlasglobal из-за накопившихся долгов за услуги хэндлинга. Среди них - аэропорты Уфы, Самары и Екатеринбурга. Позднее сообщалось о том, что долги были покрыты - как самим перевозчиком, так и заказчиком его рейсов туроператором "Интурист".

Atlasglobal базируется в аэропорту Стамбула, имеет дополнительный хаб в аэропорту Даламана. Принадлежит ETS Group....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка