О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В системе регистрации пассажиров и багажа ASTRA зафиксировано более 7 млн операций

Объем зарегистрированных пассажиров и багажа в системе DCS ASTRA продолжает демонстрировать устойчивую динамику роста

Объем зарегистрированных пассажиров и багажа в системе DCS ASTRA продолжает демонстрировать устойчивую динамику роста.

За первый квартал 2019 г. в DCS ASTRA было зарегистрировано 6 226 818 пассажиров что составило 3,8% роста по отношению к аналогичному периоду 2018 года. Общее число операций в системе превысило 7 млн.

По данным компании "Сирена-Трэвел" - разработчика программного комплекса, всего в 2018 г. в DCS ASTRA было оформлено свыше 34,5 млн пассажиров, что на 11,7% больше, чем в 2017 г.

В настоящее время DCS ASTRA эксплуатируется более чем в 280 аэропортах России, странах СНГ и за рубежом.

Система разработана и функционирует в соответствии с резолюциями и правилами IATA, поддерживает все типы стандартных сообщений, обеспечивающих взаимодействие систем регистрации с системами резервирования и обеспечивает весь набор функций, имеющихся у систем такого же типа.

Отличительной особенностью DCS ASTRA можно назвать высокую мобильность, надежность, простоту эксплуатации и взаимодействия с оборудованием и существующими службами, а также легкость адаптации системы под нужды аэропорта. Система DCS ASTRA включает в себя поддержку различных модификаций принтеров, сканеров, весов и обеспечивает взаимодействие со службами предварительного информирования пассажиров, системой автоматизированной центровки "WB-Гарантия", базой данных МВД "Магистраль", паспортного и пограничного контроля в режиме онлайн, а также с системами сортировки и поиска багажа, системами обработки финансовой информации (СОФИ, AsiaNext), системами APIS (система предварительной информации о пассажире).

DCS ASTRA обладает значительным потенциалом для расширения функциональных возможностей в дальнейшем.

Компания "Сирена-Трэвел" - ведущий российский поставщик информационных технологий для предприятий транспортной отрасли, лидер в области дистрибуции авиационных услуг.

Компания разрабатывает решения и продукты для автоматизации бизнес-процессов авиакомпаний, аэропортов и агентств по продаже перевозок. В системе бронирования "Сирена-Трэвел" представлены не только рейсы всех авиаперевозчиков России и ближнего зарубежья, осуществляющих регулярные авиарейсы, но и полностью открыты для бронирования иностранные авиакомпании.

Спектр решений "Сирена-Трэвел" включает бронирование и продажу перевозок через интернет, сервисы по получению статистики, управлению субагентской сетью, продажи неавиационных услуг.

"Сирена-Трэвел" является стратегическим партнером IATA.


DCS Аstra (Departure Control System "Astra") - это современная мультиязычная хостовая система, обеспечивающая выполнение в автоматическом режиме всех необходимых операций процесса регистрации пассажиров и багажа, ведения сезонного расписания и контроля выполнения суточного плана полетов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Сирена-Трэвел». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка