О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс предложил сократить квоту для пилотов-иностранцев

Минтранс предложил уменьшить годовую квоту на трудоустройство иностранных граждан в качестве командиров воздушного судна (КВС) гражданской авиации

Минтранс предложил уменьшить годовую квоту на трудоустройство иностранных граждан в качестве командиров воздушного судна (КВС) гражданской авиации. Уведомление о начале разработки проекта постановления правительства министерство разместило на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Сам документ пока не опубликован. Сообщается, что цель проекта - "снижение численности иностранных граждан для возможности замещения должностей командиров".

Российские авиаперевозчики получили право принимать на работу иностранцев на должности КВС с 2014 года. Правительство выделило им общую квоту в 200 человек в год. Если компании ее не выбирают, оставшиеся позиции можно использовать в следующем году. Квота вводилась, чтобы преодолеть нехватку КВС в стране.

Однако теперь установленная в 2014 году численность пилотов-иностранцев "превышает потребность эксплуатантов", подчеркивается в уведомлении.

"При установленной годовой квоте на прием на работу иностранных граждан для замещения должностей командира гражданского воздушного судна в 200 человек указанные должности замещают около 30 иностранных граждан", - отметил Минтранс.

Планируемый срок вступления документа в силу - июль 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка