О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier снизила прогноз продаж и прибыли на 2019 год

Канадская авиа- и машиностроительная корпорация Bombardier Inc. снизила прогноз продаж и прибыли на 2019 год на фоне более медленного роста объемов производства в железнодорожном подразделении, крупнейшем в компании

Канадская авиа- и машиностроительная корпорация Bombardier Inc. снизила прогноз продаж и прибыли на 2019 год на фоне более медленного роста объемов производства в железнодорожном подразделении, крупнейшем в компании. Консолидированная выручка в текущем году составит около $17 млрд, что примерно на $1 млрд меньше, чем прогнозировалось ранее, сообщается в пресс-релизе компании. Прогноз выручки бизнеса по производству локомотивов и вагонов ухудшен на $750 млн, по выпуску коммерческих самолетов - на $250 млн.

Новый прогноз предусматривает рост выручки на 10% по сравнению с 2018 годом, без учета колебаний валютных курсов и возможных продаж активов.

Скорректированный показатель EBIT в текущем году, как ожидается, составит $1-1,15 млрд против ожидавшихся ранее $1,15-1,25 млрд. Прогноз был ухудшен главным образом из-за железнодорожного бизнеса, однако все равно предусматривает повышение показателя почти на 20% по сравнению с прошлым годом.

Также Bombardier обнародовала предварительную оценку своей выручки за первый квартал 2019 года. По ожиданиям компании, выручка бизнеса по производству коммерческих самолетов составила примерно $240 млн, подразделения по выпуску бизнес-джетов - около $970 млн, доходы железнодорожного бизнеса - порядка $2,1 млрд. Совокупная выручка оценивается на уровне $3,5 млрд.

Рыночная стоимость компании с начала 2019 года выросла на 22%, до 7,1 млрд канадских долларов ($5,3 млрд)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка