О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Boeing греческой авиакомпании без разрешения пересек границу Молдавии

Пассажирский самолет Boeing 737 греческой авиакомпании Bluebird Airways без разрешения вошел в четверг в воздушное пространство Молдавии и совершил посадку в Международном аэропорту Кишинева

Пассажирский самолет Boeing 737 греческой авиакомпании Bluebird Airways без разрешения вошел в четверг в воздушное пространство Молдавии и совершил посадку в Международном аэропорту Кишинева. Об этом сообщает портал Deschide со ссылкой на главу Пограничной полиции Молдавии Фредолина Лекаря.

"Подобные ситуации предусмотрены в законах, и мы будем ими руководствоваться. Я не могу сообщить много деталей, так как наши специалисты и представители других учреждений работают на месте происшествия. Если у нас будет информация, которую можно будет сообщить прессе, мы это сделаем через официальные источники", - приводит портал слова Лекаря.

По данным представителя Органа гражданской авиации Ирины Бодолики, на борту самолета находился только экипаж.

Позднее стало известно, что Boeing задержан. Об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь Пограничной полиции Раиса Новицки.

"Судно задержано. На месте работают сотрудники пограничной полиции, прокуратуры и Органа гражданской авиации. Летчиков допрашивают", - проинформировала Новицки. Она уточнила, что кроме экипажа на борту находились еще как минимум два человека.

Другие подробности в Пограничной полиции обещали озвучить после выяснения всех обстоятельств инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка