О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летевший в Таиланд самолет вынужденно вернулся в аэропорт Красноярска

Самолет с пассажирами на борту, вылетевший из Красноярска в Таиланд, 40 минут вырабатывал топливо, чтобы вернуться в аэропорт вылета из-за неполадки в двигателе

Самолет с пассажирами на борту, вылетевший из Красноярска в Таиланд, 40 минут вырабатывал топливо, чтобы вернуться в аэропорт вылета из-за неполадки в двигателе, сообщили РИА Новости в аэропорту Красноярска.

"Самолет вылетел ночью. Через 30 минут что-то случилось с двигателем. Самолет 40 минут вырабатывал топливо, чтобы сесть в Красноярске. Посадка завершилась благополучно", - сказал собеседник агентства.

В аэропорту сообщили, что не располагают подробностями случившегося. Самолет принадлежит компании Azurair и летел в Таиланд. Получить комментарии в авиакомпании пока не удалось.

По информации аэропорта, пассажиры размещены в гостинице. Они должны вылететь к месту назначения в 14.30 (10.30 мск).

В западно-сибирской транспортной прокуратуре РИА Новости сообщили, что на борту находились семь членов экипажа, 238 пассажиров. Пилоты приняли решение возвращаться из-за сработавшего датчика технеисправности. Прокуратура проводит проверку безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров. В прокуратуре также сообщили со ссылкой на авиакомпанию, что пассажиры вылетят резервным бортом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка