О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ижавиа" просит УФАС по Удмуртии передать управление ООО "Поможем"

В Управление ФАС (Федеральной антимонопольной службы) по Удмуртии поступило ходатайство АО "Ижавиа" с просьбой разрешить передачу полномочий единоличного исполняющего органа управляющей компании ООО "Поможем"

В Управление ФАС (Федеральной антимонопольной службы) по Удмуртии поступило ходатайство АО "Ижавиа" с просьбой разрешить передачу полномочий единоличного исполняющего органа управляющей компании ООО "Поможем". Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

"Осуществление передачи полномочий единоличного исполнительного органа по договору управляющей организации влечет за собой приобретение управляющей организацией прав владения и (или) пользования в отношении имущества субъекта естественной монополии, в том числе основных средств, предназначенных для производства (реализации) товаров", - отметили в ведомстве.

Заявление авиакомпании будут рассматривать до 7 июня 2019 года.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в январе 2019 года управляющей компанией АО "Ижавиа" официально стало ООО "Поможем". Генеральным директором обеих компаний является Александр Синельников.

"Поможем" зарегистрировано в Нижнем Новгороде на улице Минина. Основным видом деятельности ООО является содействие эффективному ведению экономической деятельности предприятий. Стоимость контракта с компанией "Поможем" составила 297 млн рублей.

В начале апреля 2019 года Приволжская транспортная прокуратура обратилась с иском в арбитражный суд, требуя признать сделку между компаниями недействительной....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка