О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число лесных пожаров растет в Прибайкалье, в мониторинге задействовали авиацию

За минувшие сутки в Иркутской области было выявлено 13 лесных пожаров на общей площади 184,1 га, ликвидировано 11 очагов на 93,7 га, сообщила в пятницу пресс-служба областного правительства

За минувшие сутки в Иркутской области было выявлено 13 лесных пожаров на общей площади 184,1 га, ликвидировано 11 очагов на 93,7 га, сообщила в пятницу пресс-служба областного правительства.

"Ликвидировано 10 вновь зарегистрированных пожаров и один, локализованный в среду: три возгорания в Иркутском районе, по два - в Усольском и Тулунском районах, по одному - в Боханском, Шелеховском, Слюдянском и Черемховском районах", - говорится в сообщении.

На текущие сутки в локализованном состоянии перешло два возгорания в Слюдянском и Боханском районах, их общая площадь 53,4 га. Продолжает развиваться природный пожар на площади 57 га в Зиминском районе.

В сообщении отмечается, что в тушении природных пожаров было задействовано около 200 человек и 52 единиц наземной техники. Авиамониторинг на юге области осуществляют два самолета Як-18.

В сообщении отмечается, что по прогнозу метеорологов в выходные дни, 27-28 апреля, местами в западных, южных и верхнеленских районах региона ожидается высокая (4 класс), 28 апреля в Жигаловском районе - чрезвычайная (5 класса) пожароопасность лесов.

Ранее сообщалось, что на утро 25 апреля перешло одно локализованное возгорание в Иркутском районе площадью 20 га. Всего за предыдущие сутки было зарегистрировано семь лесных пожаров на 204 га.

С начала пожароопасного сезона в лесах Прибайкалья выявлено и ликвидировано 44 возгорания на общей площади 991 га. Первый пожар зафиксирован 10 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка