О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты, танки, огонь артиллерии: кадры масштабных учений в Ставрополье

В рамках двусторонних учений военнослужащие на время выполнили различные задачи исходя из постоянно меняющейся обстановки

В рамках двусторонних учений военнослужащие на время выполнили различные задачи исходя из постоянно меняющейся обстановки.

Масштабные двусторонние учения прошли накануне в Ставрополье на полигоне Серноводском. В ходе них друг другу условно противостояли два мотострелковых полка. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Так, полки поочередно отработали свои действия в обороне и нападении.

В это время в воздухе поддержку наступающим войскам оказывала авиация: вертолеты Ми-8, Ми-24, а также беспилотные летательные аппараты - разведчики.

Также на вертолетах Ми-8АМТШ "Терминатор" аэромобильная группа военнослужащих была скрытно переброшена в район выполнения боевой задачи.

Обнаружив "противника", тактический воздушный десант передал по средствам спутниковой связи "Белозер" координаты объекта на командный пункт для огневого поражения. Разгром "противника" завершили танкисты и мотострелки.

В маневрах приняли участие мотострелки 42-й дивизии 58-й общевойсковой армии ЮВО.

По словам командира дивизии генерал-майора Аркадия Марзоева, такие учения позволяют не только принимать решения исходя из положения "на поле боя", а не из плана учений, но и являются соревнованиями между командирами полков, которые уже имеют за плечами немалый опыт проведения подобных маневров.

"У людей горят глаза. Им интересно этим заниматься. И даже люди, которым по 35-40 лет спорят, как дети", - сказал генерал-майор.

Двустороннее тактическое учение продлится до конца апреля. В учении принимают участие более двух тысяч военнослужащих, а также задействовано в нем около 300 единиц техники, в том числе: танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, вертолеты армейской авиации Ми-8АМТШ, штурмовики Су-25СМ, самоходные артиллерийские установки "Акация", бронетранспортеры и ЗРПК.

Ранее личный состав 58-й армии отрепетировал проведение Парада Победы под Владикавказом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка