О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Леолет" празднует 2 года полетов

2-летие "Леолета" во Владивостоке авиакомпания "Россия" и АНО "Дальневосточные леопарды" отпраздновали открытием грандиозной выставки, посвященной сохранению редкого вида животного

2-летие "Леолета" во Владивостоке авиакомпания "Россия" и АНО "Дальневосточные леопарды" отпраздновали открытием грандиозной выставки, посвященной сохранению редкого вида животного.

26 апреля воздушную гавань Приморья посетил "Леолет" - самолет авиакомпании "Россия", которому в этом году исполняется два года. "Леолет" - совместный проект АНО "Дальневосточные леопарды" и авиакомпании "Россия". Boeing 777-300 с изображением дальневосточного леопарда был представлен в 2017 году в рамках Года экологии в РФ. Первый рейс по маршруту Москва - Владивосток пятнистый самолет совершил 2 марта 2017 года.

На сегодняшний день "Леолет" "России" совершил свыше 900 рейсов и побывал в Сочи, Симферополе, Красноярске, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске, Магадане, Санкт-Петербурге, Анталье, Ларнаке и многих других местах. "Леопардовая" ливрея, приковывающая к себе заинтересованные взгляды, - яркий и эффективный способ привлечения общественного внимания к вопросу сохранения редких видов диких животных. Каждое появление "Леолета" в небе, при взлете или заходе на посадку - очередное напоминание о том, что мы не одни и только все вместе сможем помочь и защитить грациозных хищников.

Праздник "Леолета" продолжился и в терминале аэропорта - в аэровокзале открылась фотовыставка, посвященная дальневосточному леопарду. Масштабная экспозиция позволит пассажирам познакомиться с леопардом поближе, увидеть его фотографии, сделанные в дикой природе, а также узнать о работе, которая ведется в нашей стране для сохранения редкого вида животного.

Усилиями АНО "Дальневосточные леопарды" и ФГБУ "Земля леопарда" удалось увеличить численность леопардов в России. По результатам фотомониторинга за 2018 год на территориях ФГБУ "Земля леопарда" им. Н.Н. Воронцова было зафиксировано 94 взрослые особи дальневосточного леопарда и 22 котенка. В ходе анализа полученных данных стало известно, что значительно увеличилось количество самок - это подтверждает наметившуюся ранее устойчивую тенденцию роста популяции.

У всех жителей и гостей Владивостока есть возможность стать посетителями выставки - фотоэкспозиция будет расположена в самом центре аэровокзального комплекса в течение нескольких недель.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2018 года "Россия" перевезла более 11 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях "Лучшая авиакомпания на туристических направлениях", "Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки". Начиная с 2016 года реализует программу обновления флота и салонов воздушных судов. С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка