О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Диких животных в Подмосковье начали вакцинировать против бешенства с помощью авиации

На территории Московской области впервые начали проводить вакцинацию диких животных против бешенства с помощью авиации, полномасштабная раскладка вакцины по всей территории до этого проводилась всегда вручную

На территории Московской области впервые начали проводить вакцинацию диких животных против бешенства с помощью авиации, полномасштабная раскладка вакцины по всей территории до этого проводилась всегда вручную, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

"Мы первый раз начали на территории региона раскладку вакцины против бешенства диких плотоядных с помощью авиации. В этом году 2/3 вакцины будет разложено самолетом, и 1/3 руками непосредственно у лисьих нор и в местах, где полеты запрещены", - сказал Разин.

По его словам, полномасштабная раскладка по всей территории до этого года проводилась всегда вручную.

"Эта операция проводится в год всего три раза. Планируется разложить порядка 1,5 миллионов доз", - отметил министр.

Вирусвакцина предназначена для иммунизации диких плотоядных животных - лисиц, енотовидной собаки и других, против бешенства на неблагополучных и угрожаемых по бешенству территориях.

"Рассчитываем, что благодаря полномасштабной раскладке с самолетов в этом году количество случаев бешенства животных в Московской области в следующем году значительно снизится",- заключил Разин.

Бешенство - смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка