О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для полировки

На Арзамасском приборостроительном заводе специалисты службы главного механика для цеха №49 изготовили доводочную установку. Требовалось переносное настольное устройство для доводки, полировки и шлифовки различных мелких деталей

На Арзамасском приборостроительном заводе специалисты службы главного механика для цеха №49 изготовили доводочную установку.

Требовалось переносное настольное устройство для доводки, полировки и шлифовки различных мелких деталей.

- Подобные установки относятся к дорогостоящему оборудованию, и отдельно приобрести их крайне сложно, а имеющийся станок Т28 не отвечал потребностям цеха - нужно было оборудование под высокоточную цангу, - поясняет начальник конструкторско-технологического бюро СГМ Валерий Чернега. - Совместно с работниками 49-го цеха мы придумали свою конструкцию.

Установка состоит из шлифовальной головки с цангой, электродвигателя и ременной передачи. Эти узлы закреплены на подставке из дельта-древесины размером 300х400 мм, толщиной 15 мм. Устройство имеет два шкива на разные скорости вращения шпинделя.

Модель изготовили специалисты слесарно-монтажного участка - слесари-ремонтники Владимир и Сергей Горшковы. Были проведены настройка, отладка всей технической части, приемка представителем цеха-заказчика.

- Сложность заключалась в том, чтобы подогнать все детали и добиться минимального биения шпинделя (2 микрона). Эта задача была выполнена, - поясняет мастер участка Андрей Перенков.

Сегодня установка проходит контрольную отладку....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка