О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IQ-снайперы

18 апреля прошел общезаводской интеллектуальный турнир "АПЗ_IQ-2019", организованный Советом трудовой молодежи предприятия. Брейн-ринг проводится на Арзамасском приборостроительном заводе с 2002 года

18 апреля прошел общезаводской интеллектуальный турнир "АПЗ_IQ-2019", организованный Советом трудовой молодежи предприятия.

Брейн-ринг проводится на Арзамасском приборостроительном заводе с 2002 года. В этот раз в турнире, ведущим которого выступил инженер-технолог Владимир Кучма, приняли участие восемь команд: "Взрыв мозга" (цех №53), "АТАС" (цех №51), "План Б" (цех №53), "Фаворит" (цех №37), "ОГКреатив" (отдела главного конструктора по спецпродукции), технологического отдела механообработки службы главного технолога (ТОМ СГТ), цех №49 и "Гексоген" (СГТ). В зале поболеть за своих собрались более 40 заводчан.

На первом этапе - "Интеллектуальный дартс" - участники должны были проявить "меткость" бросков и ума. Стрелки от команды бросали дротики и набирали очки, а их товарищи отвечали на вопросы из области искусства (театр) и приборостроения (конструкция, технология).

На втором этапе - "Гиперкуб" - знатоки пробовали блеснуть знаниями по темам "2019 год", "Коренные народы", "Малая родина", "Металлы и сплавы", "Юбилеи". Некоторые вопросы оказались достаточно сложными. Например, по фото представителя национальности определить часть света, отгадать фамилию российской футболистки, созвучную с названием марки авто (Шкода), определить язык, на котором написано число "2019", и многое другое.

Пока жюри (Александр Зименков и Константин Катурин) оценивало ответы, в интеллектуальный поединок вступили болельщики. В мини-викторине победили Артем Махов (цех №49) и Надежда Куранова (ОГК СП).

Классический этап - "Брейн-ринг" - и определил сильнейшего. По общей сумме баллов 1 место завоевала команда "Гексоген" (СГТ), 2-е - ТОМ СГТ, 3-е - "План Б" (цех №53). Таким образом, представители СГТ вернули себе звание лучших знатоков АПЗ спустя более 10 лет.

Все участники награждены грамотами, а призеры поощрены денежными премиями.

- В этом году мы обновили свою команду, готовились и очень старались, что и привело нас к победе, - поделился участник команды "Гексоген" Дмитрий Королев. - В целом очень понравилось, было интересно!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка