О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэромобильные группы объединенной группировки подразделений российской военной базы и Вооруженных сил Абхазии на вертолетах Ми-8АМТШ отработали рейдовые действия в горах

Аэромобильные группы объединенной группировки войск российской военной базы и Вооруженных сил Абхазии в ходе совместного командно-штабного учения отработали задачи тактического воздушного десанта в горах и на побережье Черного моря

Аэромобильные группы объединенной группировки войск (сил) российской военной базы и Вооруженных сил Абхазии в ходе совместного командно-штабного учения (КШУ) отработали задачи тактического воздушного десанта в горах и на побережье Черного моря.

Военнослужащие со штатным вооружением выполнили посадку на вертолеты армейской авиации Ми-8АМТШ "Терминатор" и были переброшены в указанные районы. Прикрытие высадки десанта обеспечили ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор".

Аэромобильные группы закрепили навыки рейдовых действий, актуальных в современных вооруженных конфликтах, в том числе огневое поражение удаленной пехоты и легкобронированной техники противника из вертолетов.

Основными принципами подготовки аэромобильных подразделений являются дальнее огневое поражение противника и маневренность.

Двустороннее учение, стартовавшее в начале недели, проходит в два этапа. В ходе первого было завершено перемещение и развертывание войск в отдаленных районах Абхазии, отработаны вопросы организации взаимодействия и всестороннего обеспечения условных военных действий.

На втором этапе командиры и штабы отрабатывают вопросы управления межвидовыми группировками войск по нешаблонным замыслам оборонительных и наступательных действий.

Всего в недельном КШУ принимают участие около 3 тыс. военнослужащих, задействовано более 400 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3, самоходные артиллерийские установки "Акация" и корабли Черноморского флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка