О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллектив аэропорта "Южно-Сахалинск" вышел на субботник

Экологическая акция, уборка и повод побыть с коллегами на свежем воздухе. В аэропорту "Южно-Сахалинск" провели традиционный субботник

Экологическая акция, уборка и повод побыть с коллегами на свежем воздухе. В аэропорту "Южно-Сахалинск" провели традиционный субботник. Вооружившись граблями, метлами и мешками на борьбу с мусором вышел "отряд" в 200 человек - на призыв организаторов откликнулись сотрудники разных подразделений воздушной гавани.

Свой праздник чистоты в аэропорту "Южно-Сахалинск" организовали перед майскими праздниками в последнюю пятницу апреля - дали сотрудникам возможность убраться и в любимых местах областной столицы, и на дорогом сердцу предприятии. На этот раз главная трудовая задача - зачистить от мусора и следов зимы территорию за главным административным зданием аэропорта в размере 8 га. На лицах авиаторов - искренние улыбки! Для сотрудников воздушной гавани субботник своего рода "тимбилдинг" - так в иностранных компаниях называют любую позитивную совместную активность. Традиционная весенняя уборка действительно объединяет всех - и финансистов, и сотрудников безопасности с программистами, и, конечно, управленческую команду аэропорта.

- Любовь к стране, к малой родине, к собственному предприятию и двору начинается с малого и элементарного - с любви к порядку и чистоте. Мы приветствуем и поддерживаем инициативы наших сотрудников, стремящихся сделать мир вокруг чуточку лучше,- отметил в приветственном слове коллективу генеральный директор АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" Никита Полонский.

Российскому субботнику в этом году исполнилось 100 лет - первый раз на уборку жители нашей страны вышли в Москве. С тех пор традиция, заложенная в прошлом веке, не просто живет - крепнет, с каждым годом обрастая активными сторонниками. Так повелось и в аэропорту "Южно-Сахалинск": на субботник сотрудники предприятия выходят много десятилетий подряд.

В эту весну сотрудники аэропорта приступили к работам в кедровом питомнике, расположенном в прошлом году на внутренней территории предприятия. После зимы саженцы, которые подарил аэропорту известный на острове активист и любитель хвойных Иван Санжаров - чувствуют себя нормально. Все растения пережили холодное время года практически без потерь. Через несколько лет кедры переедут на аллею авиаторов - в своем роде первую на острове.

Главным и вполне обозримым итогом субботника в аэропорту "Южно-Сахалинск" стал убранный мусор. С территории предприятия вывезли более 150 мешков, а закрепили результат объединения сил во имя чистоты - полевой кухней. Горячая гречка с мясом, сладкий чай и приятное общение в неформальной обстановке - "заправили" авиаторов энергией для новых трудовых свершений....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка