О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК начал проверку после вынужденной посадки в Красноярске самолета Azur Air

Следователи проводят проверку после вынужденной посадки самолета, следовавшего в Таиланд из Красноярска, из-за технической неисправности двигателя

Следователи проводят проверку после вынужденной посадки самолета, следовавшего в Таиланд из Красноярска, из-за технической неисправности двигателя, сообщает СК РФ в WhatsApp.

Ранее в аэропорту Красноярска сообщили РИА Новости, что в пятницу самолет Azur Air с пассажирами на борту, вылетевший в Таиланд, 40 минут вырабатывал топливо, чтобы вернуться в аэропорт вылета из-за неполадки двигателя. По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, на борту находились семь членов экипажа и 238 пассажиров. Пилоты решили вернуться из-за сработавшего датчика технической неисправности. Прокуратура проводит проверку.

"В Красноярском крае проводится проверка по факту вынужденной посадки самолета Boeing 757-200 в аэропорту Емельяново", - говорится в сообщении.

По предварительным данным ведомства, инцидент произошел в связи с резким ростом температуры в правом двигателе. Никто из находившихся на борту не пострадал, самолет не поврежден....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка