О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спор Росимущества и воронежского авиазавода на 268 миллионов разрешит Верховный суд

Спор регионального управления Росимущества и ВАСО разрешат в Москве, в Верховном суде

Спор регионального управления Росимущества и ВАСО разрешат в Москве, в Верховном суде. Именно туда направили кассационную жалобу сотрудники федерального ведомства.

Конфликт тянется еще с января 2018 года. Юристы ВАСО оспаривают начисление арендной платы за пользование аэродромом "Придача" на улице Циолковского. Дело в том, что специалисты Росимущества делали расчеты, исходя из того, что воздушная гавань использовалась исключительно для производственных целей. Это одна стоимость аренды. Но на предприятии посчитали, что аэродром еще и обслуживает пассажиров - в частности, принимает VIP-рейсы федеральных чиновников, а также московского начальства завода. А в этом случае сумма аренды должна быть значительно ниже.

Перерасчет показал, что разница в сумме составляет 268,9 миллионов рублей. Арбитражный суд Центрального округа, находящийся в Калуге, принял в этом конфликте сторону ВАСО. И обязал эти самые миллионы вернуть заводу. Юристы Росимущества тоже показывают, что не даром хлеб едят. Они опротестовали решение арбитража в Верховном суде России. Теперь уже федералы будут разбираться, чьи аргументы весомее....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка