О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа россиян застряла в аэропорту Гуанчжоу на пути в Москву

Группа российских граждан, направлявшихся из Таиланда и Индонезии в Москву транзитом через Китай, в воскресенье застряла в международном аэропорту города Гуанчжоу южной провинции Гуандун

Группа российских граждан, направлявшихся из Таиланда и Индонезии в Москву транзитом через Китай, в воскресенье застряла в международном аэропорту города Гуанчжоу южной провинции Гуандун, сообщил РИА Новости атташе генконсульства Григорий Колышкин.

"Да, это произошло в нашем консульском округе, в международном аэропорту Байюнь города Гуанчжоу. Но там не только пассажиры рейса с Пхукета, непосредственно к нам поступил запрос еще и от людей, летевших из Денпасара. (...) Мы постоянно находимся на связи с одним из пассажиров, который с нами и связался. Он сообщил, что всего в аэропорту в транзитной зоне застряли 27 человек, среди них действительно есть один ребенок", - сообщил представитель дипмиссии.

Дипломат пояснил, что рейс авиакомпании China Southern, которым российские граждане должны были вылететь в Москву, по дороге сделает еще одну техническую посадку в городе Ухань, вероятнее всего, для дозаправки. Однако у российских граждан, летящих из Таиланда и Индонезии, нет китайской визы для перемещения внутри Китая, что предписано законами страны. Именно из-за этой технической посадки они и не могут вылететь....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка