О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" назвали причину посадки рейса Москва - Париж в Калуге

Самолет компании "Уральские авиалинии", летевший рейсом Москва - Париж, совершил посадку в Калуге из-за ограничения полетов между Францией и российской столицей

Самолет компании "Уральские авиалинии", летевший рейсом Москва - Париж, совершил посадку в Калуге из-за ограничения полетов между Францией и российской столицей, сообщили РИА Новости в пресс-службе авиаперевозчика.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе компании, "Уральские авиалинии" получили разрешение от авиационных властей России на выполнение международных полетов по направлению Жуковский - Париж с ноября 2018 года. По их данным, французские авиационные власти сочли Жуковский четвертым аэропортом Москвы и отказались выдать авиакомпании разрешение на прямые рейсы из-за ограничения полетов между российской столицей и Францией.

"Российские авиационные власти предпринимают максимальные усилия для решения этого вопроса. Для обеспечения рейса было принято решение выполнить его с посадкой в Калуге, для чего авиакомпания получила однократное разрешение от властей Франции", - сказала собеседница агентства.

Ранее генеральный директор агентства AG Loyalty Наталья Максвелл-Джексон на своей странице в Facebook написала, что пассажиры "Уральских авиалиний", которые приобрели билеты на прямой рейс Москва - Париж, намереваются подать в суд на авиаперевозчика из-за того, что маршрут сделал пересадку в Калуге. По ее словам, в билетах было указано, что длительность рейса Москва - Париж составляет три часа 45 минут, информации о пересадке у пассажиров не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка