О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Собаки помогут снять стресс пассажирам, вылетающим из Домодедово на майские праздники

Московский аэропорт Домодедово совместно с Национальной ассоциацией "Объединенные энималтерапевты" приглашает принять участие в акции "Обними друга перед полетом"

Московский аэропорт Домодедово совместно с Национальной ассоциацией "Объединенные энималтерапевты" приглашает принять участие в акции "Обними друга перед полетом".

30 апреля, в один из пиковых дней вылетов пассажиров на длинные праздничные выходные, с 11:00 до 16:00 любой желающий сможет пообщаться с собаками-терапевтами, специально обученными взаимодействию с людьми. На втором этаже аэровокзала будет организована зона, где путешественники смогут погладить или обнять собак-воспитанников ассоциации.

В акции примут участие 14 животных. У каждой собаки - своя особенная история. Например, пушистый терапевт Клепа пять лет назад потерялась и попала в приют для животных, а вскоре нашла новую семью. Сейчас дворняжка с хозяйкой ездит в детские дома и участвует в мероприятиях как ассистент канистерапевта, дарит свою любовь окружающим. Тойтерьер Тася за семь лет пережила инвалидность, встречу с новой семьей и обрела жизнь, полную любви и приключений. Она с удовольствием проводит время с детьми, помогая им знакомиться с миром добрых эмоций, навещает пациентов хосписов и домов престарелых.

Сеансы канистерапии будут вести хозяева животных и волонтеры из Национальной ассоциации "Объединенные энималтерапевты". Они также проследят за своими питомцами, чтобы собаки не уставали от внимания гостей аэропорта. На всех собак-участниц акции есть вся необходимая документация, подтверждающая здоровье пушистых терапевтов.

Акция проводится в поддержку подопечных Благотворительного фонда "Вторая жизнь".

Канистерапия - разновидность энималтерапии, метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.

Благотворительный фонд помощи животным "Вторая жизнь" был основан в 2016 году. Мини-приют расположен в Калужской области и существует только за счет частных пожертвований. Подробную информацию об организации можно получить на сайте 2lifepets.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка