О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тульская "Октава" представила гарнитуры и микрофоны на выставке "Связь-2019"

Наибольший интерес посетителей выставки вызвала модернизированная гарнитура для наземного обслуживания воздушных судов ГСШ-А-18М-1. Благодаря высоким эксплуатационным свойствам ее уже используют в крупнейших аэропортах страны

Тульский завод "Октава" (входит в Госкорпорацию Ростех) принял участие в крупнейшем мероприятии в сфере телекоммуникаций и информационных технологий в СНГ и Восточной Европе: выставке "Связь-2019". Предприятие представило гостям выставки десять лучших моделей гарнитур, переговорные устройства и электретные микрофоны.

В составе экспозиции "Октавы" - линейка телефонно-микрофонных гарнитур, предназначенных для работы с аппаратурой связи: для работы с аппаратурой наземной техники ГНШ-П-22, ГНШ-П-23, ГНШ-23; для работы с бортовой аппаратурой связи ГСШ-А-18М; для работы с бортовой аппаратурой связи в условиях наземного обслуживания воздушного судна ГСШ-А-18М-1 и такие гарнитуры со средней шумовой защитой как ГСШ-А-18Б, ГСШ-П-45, ГСШ-А-41. Также в экспозицию "Октавы" вошли громкоговоритель динамический малогабаритный ГДМ-1, предназначенный для нужд гражданской полевой связи. Отдельно представлены головные телефоны ТГ-7М, ТГ-16, конденсаторные электретные микрофоны МКЭ-214, МКЭ-223, МКЭ-224, МКЭ-226, МКЭ-228, МКЭ-394, МКЭ-393А, малогабаритный динамический микрофон МДМ-16Э.

"Наибольший интерес посетителей выставки вызвала модернизированная гарнитура для наземного обслуживания воздушных судов ГСШ-А-18М-1. Благодаря высоким эксплуатационным свойствам ее уже используют в крупнейших аэропортах страны. Гарнитура пригодна к эксплуатации при температуре до - 55°C и обеспечивает нужную громкость и разборчивость передаваемого сигнала", - отметил дизайн-директор завода "Октава" Владимир Шипилов.

Традиционно посетители выставки обратили внимание на такие модели тульской "Октавы", как переговорное устройство УМ-9 для железнодорожного и общественного транспорта, а также пунктов оперативно-диспетчерской связи. Среди экспонатов была представлена и гарнитура для "прозвонки" (поиска короткого замыкания или обрыва) кабеля ТМГ-8АМ.

"Выставка "Связь" - мероприятие, где демонстрируются передовые достижения и технологии отрасли, задается направление развития рынка на год вперед. Это удобная демонстрационная и дискуссионная площадка для обсуждения актуальных вопросов, общения профессионалов, поставщиков и покупателей. Участие в таких масштабных и ключевых для отрасли мероприятиях - возможность представить новые разработки профессиональному сообществу, получить обратную связь и заложить фундамент для долгосрочного сотрудничества", - считает директор по маркетингу завода "Октава" Любовь Стальнова.

Выставка "Связь-2019" проходила в Москве в ЦВК "Экспоцентр" в рамках "Российской недели высоких технологий" с 23 по 26 апреля 2019 года. Участие в ней приняли ведущие компании из 20 стран мира.

ПАО "Октава" - основанный в 1927 году тульский завод разрабатывает и серийно выпускает студийные микрофоны, микрофоны селекторной связи, телефонно-микрофонные гарнитуры, телефонные и микрофонные трубки, слуховые аппараты и капсюли. Среди продуктов-флагманов - конденсаторные и ламповые микрофоны для профессиональной студийной работы. Благодаря высокому качеству и привлекательной цене студийные микрофоны "Октава" популярны среди музыкантов и звукозаписывающих студий. Конденсаторные микрофоны "Октава" с успехом используются музыкантами во всем мире, среди наиболее известных имен - U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Мэрлин Мэнсон, Хор Турецкого, звукорежиссеры лейбла Black Star. В "Октаву" озвучены голливудские фильмы, российские кинокартины "Последнее испытание" и "BEEF: Русский хип-хоп"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Октава"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка