О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово обслужит свыше 1 млн пассажиров в период майских праздников

Согласно прогнозу воздушной гавани, пиковым днем по вылету станет 2 мая: из Домодедово отправятся 47 тысяч пассажиров. Такое же количество пассажиров, как ожидается, прибудут в аэропорт 11 мая - в пиковый день по прилету

Московский аэропорт Домодедово планирует в период майских праздников - с 30 апреля по 12 мая - обслужить свыше 1 млн пассажиров.

Согласно прогнозу воздушной гавани, пиковым днем по вылету станет 2 мая: из Домодедово отправятся 47 тысяч пассажиров. Такое же количество пассажиров, как ожидается, прибудут в аэропорт 11 мая - в пиковый день по прилету.

Как и в 2018 году, большинство пассажиров внутренних воздушных линий на майские праздники вылетят из Домодедово в Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар и Новосибирск.

На международных воздушных линиях топ-5, как ожидается, возглавит Анталья. В пятерку лидеров также войдут Дубай, Ереван, Мюнхен и Ларнака. Рейтинг иностранных городов в этом году немного изменится - год назад четвертое и пятое места в списке занимали Кишинев и Минск.

Московский аэропорт Домодедово рекомендует планировать поездку в воздушную гавань заранее, учитывая традиционный рост пассажиропотока в период праздников, и своевременно отслеживать дату и время прилета и вылета рейсов на официальном сайте www.dme.ru и в мобильном приложении воздушной гавани.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка