О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Ил-38 выследили "чужие" подлодки в Арктике

Экипажи самолетов Ил-38 и модернизированных Ил-38Н противолодочной авиации Тихоокеанского флота отработали поиск и слежение за подводными лодками условного противника в районах Крайнего Севера и Арктики

Экипажи самолетов Ил-38 и модернизированных Ил-38Н противолодочной авиации Тихоокеанского флота отработали поиск и слежение за подводными лодками условного противника в районах Крайнего Севера и Арктики.

Сначала летчики оттачивали взлет, посадку, технику пилотирования и полет в составе пар на Камчатке.

"Затем группа самолетов Ил-38 и Ил-38Н осуществила перелет в район Северного ледовитого океана, где отработала тактические приемы самостоятельного поиска и классификации подводных лодок, а также слежения за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств", - сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ.

Помимо этого экипажи отработали парное прохождение заданного маршрута и пилотирование без наземных радиотехнических средств навигации.

Главная задача таких тренировок - усовершенствовать у летчиков навыки выполнения задач в сложных условиях Арктики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка