О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исполняющий обязанности директора аэропорта Кызыла оштрафован за задержки зарплаты

Красноярская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в федеральном казенном предприятии "Аэропорт Кызыл", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Красноярская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в федеральном казенном предприятии "Аэропорт Кызыл", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что работникам аэропорта зарплата выплачивалась несвоевременно, при этом работодатель не предоставлял данные о наличии задолженности в Красноярскстат.

После вмешательства прокуратуры администрация предприятия незамедлительно выплатила причитающуюся работникам денежную компенсацию за несвоевременное получение вознаграждения за труд, отмечается в сообщении.

По результатам проверки Красноярская транспортная прокуратура возбудила в отношении и.о. директора ФКП "Аэропорт Кызыл" возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (повторная невыплата в установленный срок заработной платы) и ч.1 ст.13.19 КоАП РФ (несвоевременное предоставление сведений о наличии задолженности по оплате труда).

По итогам рассмотрения возбужденных прокуратурой дел об административных правонарушениях виновному должностному лицу предприятия назначены административные наказания в виде штрафа на общую сумму 30 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка