О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС предотвратила переход природного пожара на село в Забайкалье

Самолет Бе-200ЧС и два вертолета Ми-8 авиации МЧС предотвратили распространение природного пожара в сторону села Ундино-Поселье в Балейском районе Забайкальского края, сообщает ГУ МЧС России по региону

Самолет Бе-200ЧС и два вертолета Ми-8 авиации МЧС предотвратили распространение природного пожара в сторону села Ундино-Поселье в Балейском районе Забайкальского края, сообщает ГУ МЧС России по региону.

"Сделанные воздушными судами сбросы воды позволили лесникам взять огонь в кольцо и приступить к его ликвидации", - говорится в сообщении.

Природный пожар возник в районе села Ундино-Поселье днем 29 апреля. Подгоняемое ветром пламя начало распространяться в направлении населенного пункта.

Работники лесной охраны сдерживали продвижение огня, но он в любую минуту мог выйти из-под контроля. На помощь наземным службам пожаротушения был направлен самолет Бе-200ЧС и два вертолета Ми-8, оснащенные водосливными устройствами.

"Благодаря точному расчету и пилотскому мастерству экипажей воздушных судов МЧС России была снята угроза распространения огня в сторону села. Воздушные пожарные вернулись в Читу, где находятся в полной готовности вступить в схватку с огнем", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка