О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работники предприятия Технодинамики получат бесплатное медицинское обслуживание

АО "МПО им. Румянцева" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех предоставит своим работникам возможность получить бесплатное медицинское обслуживание за счет взносов работодателя в Фонд социального страхования

АО "МПО им. Румянцева" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех предоставит своим работникам возможность получить бесплатное медицинское обслуживание за счет взносов работодателя в Фонд социального страхования.

В 2019 году Министерство труда и социальной защиты внесло правки в "Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами". Это дало возможность предприятиям употребить дополнительные средства из суммы взносов обязательного медицинского страхования на санаторно-курортное лечение лиц старше 50 лет.

Новая редакция Правил увеличивает разрешенный размер средств, которые социально ответственные предприятия могут направлять на реализацию предупредительных мер в области охраны труда с 20 до 30 процентов от сумм страховых взносов, начисленных на предыдущий календарный год. Именно эти 10 процентов предоставляется возможным потратить на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста.

"Главная ценность наших предприятий - это люди, - рассказал генеральный директор АО "Технодинамика", куратор Пензенского отделения Союза машиностроителей России Игорь Насенков. - Забота о здоровье сотрудников, безусловно, важная составляющая деятельности любой организации. У себя на предприятиях мы создаем все условия для комфортной работы: оборудованные рабочие места, соблюдение требований к технической безопасности, проводим систематическую профилактическую работу по предупреждению профессиональной и общей заболеваемости работников. А теперь, благодаря внесению Министерством труда и социальной защиты ряда изменений в правила использования средств Фонда социального страхования, у нас появилась возможность заботиться о людях предпенсионного возраста и предоставлять им бесплатное медицинское обслуживание и лечение".

АО "МПО им. И. Румянцева" воспользовалось предоставленной возможностью от государства. В этом году предприятие приобретет путевки для своих сотрудников, попадающих под льготную категорию граждан, на сумму более 2 миллионов рублей. Работники предпенсионного возраста наряду со своими коллегами, имеющими профессиональные заболевания, смогут бесплатно поправить здоровье в санаториях Подмосковья, Крыма, Центральной России, Черноморского побережья и Кавказских минеральных вод.

"Внесение санаторно-курортного лечения в обязательный перечень социальных услуг дает нам возможность оказать поддержку той категории работников, которых коснулось повышение пенсионного возраста. В текущем году планируется приобрести более 30 путевок для заводчан. Первые из них отправятся в отпуск уже в мае" - отметила директор по персоналу АО "МПО им. И. Румянцева" Анна Макеева.

Санаторно-курортное лечение работников, занятых на вредных и опасных производствах осуществляется ежегодно за счет средств Фонда социального страхования и является одной из мер по профилактике производственного травматизма и профзаболеваний.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего - свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, EBITDA - 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка