О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AZUR air продолжает увеличение парка широкофюзеляжных воздушных судов

Авиакомпания AZUR air ввела в эксплуатацию воздушное судно Boeing 767-300, таким образом нарастив флот до 26 самолетов. Полученный Boeing стал третьим лайнером, введенным в строй в течение 2019 года и десятым самолетом этого типа во флоте компании

Авиакомпания AZUR air ввела в эксплуатацию воздушное судно Boeing 767-300, таким образом нарастив флот до 26 самолетов. Полученный Boeing стал третьим лайнером, введенным в строй в течение 2019 года и десятым самолетом этого типа во флоте компании. Всего с начала года объем располагаемой кресельной емкости вырос на 10%.

Расширение парка широкофюзеляжных самолетов позволит AZUR air нарастить перевозки на наиболее востребованных туристических направлениях, в том числе дальнемагистральных.

В частности, в этом году самолеты типа Boeing 767-300 впервые будут использоваться на направлениях Москва (Шереметьево) - Анталья и Москва (Внуково) - Барселона, а также на линиях из Благовещенска и Владивостока в Камрань (Нячанг) вместо Boeing 737-800 и Boeing 757-200, обслуживавших эти маршруты в весенне-летний период 2018 года. В то же время рейсы на Boeing 767-300 запланированы и по направлению Магадан - Камрань, новому в маршрутной сети авиакомпании.

"Более вместительные воздушные суда позволяют в полной мере удовлетворить высокий спрос на ряде направлений, сохраняя удобство расписания и доступность туристического продукта для наших пассажиров", - комментирует генеральный директор авиакомпании AZUR air Юрий Федорович Стогний.

AZUR air в 2019 году продолжит выполнение программы увеличения флота за счет воздушных судов Boeing 767-300 и Boeing 777-300ER, реализация которой позволит компании укрепить позиции в сегменте чартерных пассажирских перевозок и полностью закрывать растущие потребности своих партнеров на туристическом рынке.

AZUR air - динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из двадцати шести воздушных судов, в том числе десяти Boeing 767-300, восьми Boeing 757-200, четырех Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и двух Boeing 777-300. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока двух городов России по двадцати шести международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации "Чартерные перевозки" и дипломантом в номинации "Международные перевозки" Национальной отраслевой премии "Крылья России". Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка