О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впервые опубликованы кадры из кабины стелс-бомбардировщика B-2 Spirit

В ролике демонстрируются съемки, сделанные американскими летчиками при выполнении полета на B-2 Spirit. На приборной панели можно увидеть большие мониторы, на которые выводится вся необходимая для мониторинга ситуации информация

В сети появилось видео, которое озаглавлено как первая видеозапись из кабины американского бомбардировщика-"невидимки" B-2 Spirit. Видео опубликовано на канале пользователя под ником Джефф Болтон. Как заявляет сам Джефф Болтон, наконец-то показано одно из самых засекреченных мест на Земле.

В ролике демонстрируются съемки, сделанные американскими летчиками при выполнении полета на B-2 Spirit. На приборной панели можно увидеть большие мониторы, на которые выводится вся необходимая для мониторинга ситуации информация. На мониторах демонстрируются данные о полете бомбардировщика после осуществления дозаправки в воздухе. При этом у летчиков есть возможность осуществлять переключение с выводом на экраны информации, наиболее востребованной в данный момент. Вся информация с датчиков поступает не только на мониторы, но и в автоматическом режиме записывается в систему хранения памяти бортового регистратора.

Показано, что американские военные летчики используют и обычные планшеты, где на бумаге отмечают те или иные параметры при выполнении полетного задания.

Кадры демонстрируют частотную настройку.

В США после такой публикации уже заявили, что информацией "может воспользоваться потенциальный противник". При этом не уточняется, о каких конкретно "секретных" сведениях идет речь.

Для справки: стелс-бомбардировщик B-2 "Спирит" производился до 1999 года. Свой первый полет совершил в 1989-м. На программу, в ходе реализации которой был произведен 21 такой самолет, США потратили почти 45 млрд долларов. В 2012 году была завершена модернизация стоящих на вооружении ВВС США самолетов B-2. В частности, бомбардировщики получили новые бортовые РЛС AN/APQ-181 с АФАР. На модернизацию потратили еще около полумиллиарда долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка