О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Старт сезона: начались перевозки в Крым по "единому" билету

Во вторник, 30 апреля, стартовали перевозки пассажиров на полуостров и обратно по "единому" билету через железнодорожные вокзалы Краснодара и Анапы и международный аэропорт Анапы

Во вторник, 30 апреля, стартовали перевозки пассажиров на полуостров и обратно по "единому" билету через железнодорожные вокзалы Краснодара и Анапы и международный аэропорт Анапы. Об этом сообщает пресс-служба АНО "ЕТД".

Отмечается, что на 30 апреля текущего года реализовано 73 тысячи 241 "единый" билет, из них в Крым - 47 тыс 187 проездных документов, из Крыма - 26 тыс 054. Это на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. "Сегодня в 00.20 первым рейсом из Краснодара отправились 54 пассажира. Первым утренним рейсом из Анапы в Крым путешествуют 74 пассажира. Всего на майские праздники единым билетом планируют воспользоваться более четырех тысяч человек. В 2018 году за этот же период было перевезено 3308 пассажиров", - отметил заместитель генерального директора АНО "Единая транспортная дирекция" Данил Иванов.

Согласно опросу пользователей соцсетей, 22% туристов в предстоящий курортный сезон выбирают Евпаторию, 18% - Ялту, 15% - Судак. Феодосии и Севастополю отдают предпочтение 14 и 10 процентов путешественников соответственно. В Керчь планируют поездку 4% участников опроса и в Симферополь - 2%. Другие города в Крыму выбрали 15% опрошенных. В пресс-службе напомнили, что "единый" билет для поездки железнодорожным транспортом можно приобрести за 90 дней до отправления поезда в железнодорожной кассе или на сайте РЖД. Для желающих воспользоваться самолетом, можно оформить "единый" билет в авиакассах и на сайтах сервиса путешествий в разделе "Авиабилеты", а также по прилету в кассах при предъявлении авиабилета.

С 30 апреля по 30 сентября 2019 года пассажиры могут воспользоваться услугой для путешествий в Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту. Стоимость поездки не меняется с 2015 года. Дети до пяти лет путешествуют бесплатно с предоставлением отдельного места в автобусе. Перевозки по единому билету в Крым и обратно с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта осуществляются с 2014 года. Интермодальные перевозки по "единому" билету с использованием авиационного транспорта реализуются АНО "ЕТД" с 2016 года. Пилотным проектом стали перевозки по системе Fly&Bus из аэропорта Симферополя в города и санатории Крыма. В 2018 году в рамках проекта с пересадкой в аэропортах Симферополя и Анапы было перевезено 69 тыс 686 пассажиров. За пять курортных сезонов услугой "единый" билет воспользовалось порядка двух млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Крым». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка