О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В филиале "Камчатаэронавигация" прошло профориентационное мероприятие

25 апреля 2019 года проведена обзорная экскурсия на объекты УВД и ЭРТОС филиала "Камчатаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" для учащихся 9-10 классов МБОУ "Елизовская средняя школа №1 им. М.В. Ломоносова"

25 апреля 2019 года проведена обзорная экскурсия на объекты УВД и ЭРТОС филиала "Камчатаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" для учащихся 9-10 классов МБОУ "Елизовская средняя школа №1 им. М.В. Ломоносова", в рамках реализации Плана профориентационной работы филиала "Камчатаэронавигация" по привлечению молодежи для работы в ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" на 2019 год.

Учащиеся посетили КДП (аэродром Елизово), РЦ (служба движения Петропавловск-Камчатский), где смогли понаблюдать за работой диспетчеров, услышать, как осуществляется связь экипажа с диспетчером, увидеть посадку иностранного воздушного судна.

Специалисты филиала Павел Кузнецов, Сергей Баженов и Станислав Ли рассказали о работе авиадиспетчера, о знаниях и требованиях к данной профессии, о структуре воздушного пространства над Камчаткой.

На объектах ЭРТОС Игорь Иванов и Виталий Полтавцев рассказали о своей ежедневной работе и ее особенностях, о работе средств связи, автоматизации, радиолокации и радионавигации, о предназначении оборудования и условиях его эксплуатации.

Школьникам ответили на все их интересующие вопросы и дали полную информацию о том, какое образование и в каком учебном заведении необходимо получить, чтобы работать на объектах филиала "Камчатаэронавигация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка