О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: авиация ПНС наносит удары по позициям армии Хафтара к западу от Триполи

Военные самолеты Правительства национального согласия (ПНС) Фаиза Сараджа наносят удары по позициям армии под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара к западу от столицы страны

Военные самолеты Правительства национального согласия (ПНС) Фаиза Сараджа наносят удары по позициям армии под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара к западу от столицы страны. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщил во вторник новостной портал Afrigatenews.

По данным портала, ударам подверглись позиции Ливийской национальной армии (ЛНА) на юге города Сабрата в 70 км от Триполи. Информация о жертвах и разрушениях не поступала.

В ЛНА пока не прокомментировали воздушную операцию ПНС.

В настоящее время в Ливии действуют два правительства: признанное международным сообществом ПНС премьера Сараджа в Триполи и временный кабинет министров Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани, действующий на востоке страны совместно с избранным парламентом и поддерживаемый ЛНА.

В понедельник телеканал Al-Hadath сообщил, что ведущая наступление на Триполи ЛНА находится всего в семи километрах от центра столицы и продолжают продвижение....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка