О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе строительства ВПП-3 в аэропорту "Шереметьево" (Московская область): Александр Нерадько провел выездное совещание на объекте

Руководитель Росавиации Александр Нерадько и участники совещания осмотрели ИВПП, рулежные дорожки, объездную дорогу с периметровым ограждением, здание командно-диспетчерского пункта (КДП), очистные сооружения и др. объекты строительства

30 апреля 2019 года руководитель Росавиации Александр Нерадько провел выездное совещание по вопросам реализации проекта "Развитие Московского авиационного узла. Строительство комплекса новой взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) Международного аэропорта Шереметьево, Московская область".

В мероприятии приняли участие представители ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", Правительства Московской области, ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект", генерального подрядчика на объекте - ООО "Трансстроймеханизация" и др.

Руководитель Росавиации Александр Нерадько и участники совещания осмотрели ИВПП, рулежные дорожки, объездную дорогу с периметровым ограждением, здание командно-диспетчерского пункта (КДП), очистные сооружения и др. объекты строительства.

По состоянию на конец апреля 2019 года, общая строительная готовность объектов аэродромной инфраструктуры составляет более 90%. В настоящее время возведено здание КДП, осуществляется монтаж технологического оборудования. Полностью завершены работы по укладке искусственных покрытий на ИВПП, площадке ПОЖ и на рулежных дорожках; завершено устройство водосточно-дренажной системы. Строительная готовность патрульной дороги - 95 %. Работы по устройству водопропускных сооружений рек Клязьма, Альба и ручья Ключи выполнены на 99%. Выполняются работы по благоустройство территории.

В ходе совещания также обсудили вопросы, связанные с реализацией проекта на текущем этапе. В частности, завершение строительства и ввода в эксплуатацию ВПП-3. После 20 мая 2019 запланирована летная проверка на объекте.

Государственным заказчиком проекта является Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка