О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Ямале не хотят прекращения полетов Sukhoi Superjet после трагедии в Шереметьево

Авиакомпания "Ямал" не должна отменять полеты на самолетах Sukhoi Superjet 100 после крушения самолета этой модели в аэропорту Шереметьево. Таким мнением с корреспондентом "URA.RU" поделилась депутат Заксобрания Ямала Елена Кукушкина

Авиакомпания "Ямал" не должна отменять полеты на самолетах Sukhoi Superjet 100 после крушения самолета этой модели в аэропорту Шереметьево. Таким мнением с корреспондентом "URA.RU" поделилась депутат Заксобрания Ямала Елена Кукушкина.

"Запрещать летать на самолетах, я считаю, не надо. Это лишнее. Людям все равно лететь надо. У нас такой регион… Тем более парк авиакомпании "Ямал" полон такими самолетами. Надо понять, из-за чего случилась эта трагедия. Возможно, это какой-то человеческий фактор", - отметила Кукушкина.

Получить оперативный комментарий в пресс-службах авиакомпании и окружного правительства (является акционером авиакомпании "Ямал") не удалось. На звонки и сообщения корреспондента там не ответили. В пресс-службу авиаперевозчика был отправлен официальный запрос. На момент публикации ответ получен не был.

Авиакомпания "Ямал" занимает 12 место в стране по количеству перевозок. В годовом отчете авиаперевозчика указано, что в 2018 году компания перевозила пассажиров на 37 бортах, 15 из них - Sukhoi Superjet 100.

5 мая самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот" загорелся во время аварийного приземления. По данным Следственного комитета, в результате ЧП погиб 41 человек. Авиаэксперты в беседе с "URA.RU" заявили, что полеты SSJ 100 необходимо приостановить до выяснения причин инцидента. В авиакомпании "Якутия" уже заявили, что перевозчик будет ужесточать контроль за техническим состоянием самолетов этой модели, передает телеканал 360....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка