О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Sukhoi Superjet 100 в Казахстане не используются - Роман Скляр

На регулярных авиамаршрутах самолеты Sukhoi Superjet 100 российского производства в Казахстане не используются. Об этом сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр в интервью журналистам

На регулярных авиамаршрутах самолеты Sukhoi Superjet 100 российского производства в Казахстане не используются. Об этом сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр в интервью журналистам, передает корреспондент МИА "Казинформ".

"У нас эксплуатируется один бизнес самолет Cуперджет (Sukhoi Superjet 100) российского производства, он принадлежит частной компании. На регулярных маршрутах судна такого типа у нас нет. Вчера мы услышали о страшной трагедии. От имени министерства мы направили телеграмму соболезнования своим коллегам, министерству транспорта России", - сказал Роман Скляр после заседания Правительства.

Министр добавил, что случай с крушением самолета в Росии, еще раз говорит о том, что в авиации необходимо безукоснительно соблюдать все требования регламентов и безопасности - это основной приоритет.

Роман Скляр также сообщил, как часто проходит проверка авиакомпаний на безопасность.

"Существуют регламенты, когда надо проверять каждое воздушное судно. Эту проверку осуществляет завод-производитель, сама авиакомпания и инспектор гражданской авиации. Эти нормы у нас выполняются, что подтверждено и комиссией ИКАО, когда проверяла наши авиакомпании", - добавил Роман Скляр....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка