О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ираэро" не видит смысла приостанавливать отменять полеты на SSJ-100

Иркутский авиаперевозчик "Ираэро" не видит смысла приостанавливать полеты на самолетах Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100) до получения результатов расследования причин катастрофы в аэропорту "Шереметьево"

Иркутский авиаперевозчик "Ираэро" не видит смысла приостанавливать полеты на самолетах Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100) до получения результатов расследования причин катастрофы в аэропорту "Шереметьево", сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Ираэро" Игорь Ружников со ссылкой на позицию руководства компании.

В воскресенье самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот", на борту которого находились 78 человек, аварийно приземлился и загорелся в аэропорту "Шереметьево". По последним данным, 41 человек погиб.

Компания "Ираэро" располагает девятью самолетами SSJ100. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе авиаперевозчика, катастрофа в "Шереметьево" не повлияла на выполнение рейсов "Ираэро" на данных воздушных суднах.

"Руководство авиакомпании считает необходимым дождаться результатов расследования причин катастрофы, прежде чем принимать какие-либо решения об отмене полетов на Superjet 100, либо усилении мер безопасности. Надо понимать, что все-таки произошло", - сообщил собеседник агентства.

Он также отметил, что пока никаких распоряжений по линии Росавиации не поступало, добавив, что "они, вероятно, будут"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка