О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На борьбу с огнем в Курганской области бросили авиатехнику из Екатеринбурга

В Курганской области стремительно растет количество природных пожаров. В ряде случаев огонь перекинулся на жилые дома и хозяйственные постройки. В тушении пожаров задействована авиатехника из Екатеринбурга и Красноярска

В Курганской области стремительно растет количество природных пожаров. В ряде случаев огонь перекинулся на жилые дома и хозяйственные постройки. В тушении пожаров задействована авиатехника из Екатеринбурга и Красноярска, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Всего за прошедшие сутки на территории области зарегистрированы 162 возгорания, в том числе 121 техногенный пожар и 41 лесной на площади более 1 400 гектаров.

"По предварительным данным огнем уничтожены и повреждены 84 строения, из них: 14 жилых домов, 12 нежилых домов, 17 хозяйственных построек, 41 садовый дом", - уточнили в ведомстве.

На помощь в борьбе с огнем из Екатеринбурга прибыл вертолет МИ-8, который сбрасывает воду в Белозерском районе. Из Красноярска прилетел самолет-амфибия БЕ-200 - он борется с возгораниями в Юргамышевском районе.

Всего по официальным данным с огнем в Курганской области борются 455 человек и 11 единиц техники.

Стоит напомнить, 5 мая из-за сильного ветра огонь охватил деревню Ордина, погибла пожилая женщина.

Синоптики предупредили, что Свердловскую, Челябинскую и Курганскую область в ближайшее время накроет аномальная жара до +25 градусов и выше. Объявлено штормовое предупреждение. МЧС запретило разводить открытый огонь....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка