О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "КрасАвиа" открыла новое направление Красноярск - Барнаул

В конце апреля состоялся первый рейс по новому направлению Красноярск - Барнаул. После перерыва длинной почти в два года две столицы вновь связаны авиационным сообщением

В конце апреля состоялся первый рейс по новому направлению Красноярск - Барнаул. После перерыва длинной почти в два года две столицы вновь связаны авиационным сообщением.

Добиться возобновления рейсов удалось благодаря соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписанного губернатором Красноярского края Александром Уссом и губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Благодаря этому соглашению регионы и федеральный бюджет субсидируют данное направление, поддерживая стоимость авиабилетов на уровне железнодорожного сообщения.

Тариф на перевозку установлен в размере 4190 рублей, без учета сборов. Тариф сопоставим с ценой на железнодорожное сообщение но в разы быстрее. Время перелета между Красноярском и Барнаулом составляет чуть меньше двух часов. Рейсы выполняются по вторникам и субботам на самолетах Ан-24 вместимостью 48 пассажиров и Л-410 вместимостью 19 пассажиров.

С собой пассажиры могут бесплатно взять 5 килограмм ручной клади, 20 килограмм багажа на Ан-24 и 10 килограмм багажа на Л-410.

"Мы рады возобновить, такой необходимый Красноярску и Алтаю рейс, понимая, что связи между регионами давно стали чуть ли не семейными. Мы видим на рейсе родителей с детьми летящих к бабушкам и дедушкам, студентов едущих домой, деловых людей направляющихся по работе и конечно туристов стремящихся на курорты Алтайского края. Видим только положительные эмоции, это значит, что мы находимся на верном пути. Надеемся пассажиры поддержат наши начинания и рейс будет по настоящему востребован у населения" - отметил генеральный директор АО "КрасАвиа" Андрей Егоров.

Напоминаем, что ребенку в возрасте до 12 лет можно приобрести билет со скидкой 30%, а дети до 2 лет имеют право бесплатного полета без предоставления отдельного места.

Также авиакомпания реализует социальную программу для молодежи "Твое небо", по которой молодые люди в возрасте до 23 лет включительно, могут купить билет на рейс по специальному, еще более низкому тарифу.

Обращаем внимание, при покупке билетов маломобильным гражданам нужно известить авиакомпанию за 48 часов до рейса. Это необходимо для подготовки и обеспечения необходимо сервиса при перевозке.

АО "КрасАвиа" - социально-значимый авиаперевозчик Красноярского края, осуществляющий регулярные региональные пассажирские и грузовые авиаперевозки.

Авиакомпания создана в 2007 г. В парке насчитывается более 50 воздушных судов. Основным направлением деятельности являются внутрирегиональные, внутримуниципальные и остросоциальные рейсы на самолетах и вертолетах в районах Крайнего Севера Красноярского края. АО "КрасАвиа" параллельно осуществляет коммерческие перевозки в интересах заказчиков - крупных компаний сырьевого сектора и иных коммерческих предприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка