О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Песков заявил об отсутствии данных о планах ввести траур из-за SSJ100

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о планах введения траура по погибшим в авиакатастрофе в Шереметьево

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о планах введения траура по погибшим в авиакатастрофе в Шереметьево. Об этом сообщает корреспондент РБК.

"Нет, в настоящий момент я не располагаю информацией, чтобы это обсуждалось", - сказал он.

На вопрос о том, считает ли президент необходимым приостановить полеты Sukhoi Superjet 100, Песков ответил, что это не является прерогативой главы государства. Он заявил, что такие решения могут принимать только специалисты.

Пресс-секретарь главы государства добавил, что нужно дождаться официальных заключений комиссии по расследованию причин произошедшего.

5 мая самолет Sukhoi Superjet100 компании "Аэрофлот" вылетел из аэропорта Шереметьево, однако спустя некоторое время запросил разрешение вернуться из-за технических неполадок. Он совершил аварийную посадку, в результате которой у лайнера подломились стойки шасси и загорелись двигатели. В авиакатастрофе погиб 41 человек.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более человек). Они также изъяли найденные на месте происшествия два "черных ящика"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка