О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" собрался выплатить семьям погибших в Superjet по 5 млн руб.

Евгений Дитрих подчеркнул, что выплаты семьям погибших и пострадавшим будут организованы из трех источников. Одним из них будет страховая компания "Альфа-страхование"

"Аэрофлот" может выплатить семьям погибших в произошедшей накануне катастрофе в "Шереметьево", по 5 млн руб., заявил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих в эфире телеканала "Россия 24".

"В ближайшее время на совете директоров "Аэрофлота" будет рассмотрен проект решения об осуществлении таких выплат. Предварительное предложение по выплате семьям погибших, включая погибшего бортпроводника, - в объеме по 5 млн рублей", - сказал министр, который возглавляет совет директоров авиакомпании.

Дитрих подчеркнул, что выплаты семьям погибших и пострадавшим будут организованы из трех источников. Одним из них будет страховая компания "Альфа-страхование". Компания предоставит список документов, который передадут в "горячую линию", а также разместят на сайте компании. "Всю необходимую помощь по предоставлению документов пострадавшим, которые находятся в лечебных учреждениях, Минздрав окажет", - добавил Дитрих.

Второй тип выплат предоставит регионы. "Сегодня получено подтверждение от Московской области. Погибшим жителям будут выплаты в размере 2 млн, пострадавшим 500 тыс. Остальным Московская область выплатит по 1 млн рублей, пострадавшим по 500 тысяч", - сказал Дитрих.

Регионы также в ближайшее время определяться с размером выплат, сообщил глава Минтранса.

"Правительство Мурманской области выплатит по 1 млн рублей семьям погибших и по 500 тысяч пострадавшим. Кроме того, у нас есть жители других регионов России, сегодня вечером министерство труда и социальной защиты направит губернаторам соответствующих регионов необходимые запросы", - добавил Дитрих.

Вечером 5 мая самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс из Москвы в Мурманск, вернулся в аэропорт "Шереметьево", совершил аварийную посадку и загорелся. На борту находились 78 человек, включая пятерых членов экипажа. По предварительным данным, при пожаре на борту погиб 41 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка