О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МАК озвучили первые результаты исследования черных ящиков SSJ-100

Как отметили в пресс-службе МАК, звуковой регистратор находится в удовлетворительном состоянии. Однако параметрический прибор получил сильные повреждения из-за высокой температуры

Вся полетная информация скопирована, подготовлена для расшифровки и анализа.

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета приступили к исследованию бортовых регистраторов SSJ-100, сгоревшего в Шереметьево. Этим вопросом занимается специально сформированная комиссия.

Как отметили в пресс-службе МАК, звуковой регистратор находится в удовлетворительном состоянии. Однако параметрический прибор получил сильные повреждения из-за высокой температуры.

"Вся полетная информация скопирована, подготовлена для расшифровки и анализа", - говорится в релизе.

Трагедия в Шереметьево произошла вечером 5 мая. Самолет, следовавший из Москвы в Мурманск, экстренно приземлился в аэропорту вылета после 28 минут в воздухе. При жесткой посадке лайнер загорелся. На борту находились 78 человек, спасти удалось только 37....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка