О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "черном ящике" потерпевшего крушение в Японии F-35A не обнаружили записей

В обнаруженном на дне моря "черном ящике" потерпевшего крушение в начале апреля истребителя F-35A Воздушных сил самообороны Японии не было обнаружено записывающего устройства, которое могло бы сохранить информацию о полете перед катастрофой

В обнаруженном на дне моря "черном ящике" потерпевшего крушение в начале апреля истребителя F-35A Воздушных сил самообороны Японии не было обнаружено записывающего устройства, которое могло бы сохранить информацию о полете перед катастрофой, сообщает агентство Киодо со ссылкой на министерство обороны страны.

Обнаруженный на дне моря после аварии бортовой самописец сильно поврежден. Записывающего устройства в нем нет. Это означает, что пока пролить свет на причины аварии не удастся. Силы самообороны по-прежнему продолжают поиски пилота.

Истребитель F-35A сил самообороны потерпел крушение 9 апреля, его обломки были обнаружены в Тихом океане в районе префектуры Аомори. Пилот числится пропавшим без вести.

Четыре истребителя с базы Мисава, где находились 13 новых F-35A, участвовали в учениях по отработке воздушного боя. После того, как от одного из них поступило сообщение о завершении учений, он перестал выходить на связь и пропал с радаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка