О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для помощи семьям погибших и пострадавшим в ЧП с SSJ-100 открыли спецсчет

Специальный счет открыт для пожертвований семьям погибших и пострадавшим в авиационном происшествии в аэропорту Шереметьево, сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области

Специальный счет открыт для пожертвований семьям погибших и пострадавшим в авиационном происшествии в аэропорту Шереметьево, сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

"Счет открыт ПАО "Сбербанк" по просьбе врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса для перечисления денежных средств в благотворительный фонд "Русфонд". Перечислить денежные средства в помощь пострадавшим можно в Сбербанк Онлайн, мобильном приложении, банкоматах, терминалах и офисах банка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для перечисления средств в мобильном приложении Сбербанк Онлайн нужно ввести в строке поиска "Шереметьево" или "авиапроисшествие". Далее выбрать услугу "Пожертвование пострадавшим в авиапроисшествии Шереметьево" и ввести сумму пожертвования. Комиссия за перевод не взимается.

Жертвами трагедии стали 26 жителей Мурманской области. С понедельника в регионе объявлен трехдневный траур. Как ранее сообщил Чибис, семьи погибших жителей Мурманской области дополнительно получат компенсации по 1 миллиону рублей, пострадавшие, находящиеся на лечении - по 500 тысяч. Из 41 погибшего 26 - жители Мурманской области. Кроме того, всем семьям оказывается психологическая помощь.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Согласно данным Гидрометцентра России, в воскресенье в Подмосковье наблюдалась гроза.

По последним данным СК РФ, в результате катастрофы погиб 41 человек. Старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская заявила, что из 78 человек выжили 37: четыре члена экипажа из пяти и 33 пассажира.

Следователи рассматривают различные версии ЧП с самолетом. В качестве основных выделяют возможную недостаточную квалификацию пилотов, диспетчеров и проводивших техосмотр лиц, а также неисправность самолета и метеоусловия....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка