О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По встречке. В Краснодаре два самолета "ЮТэйр" не смогли разъехаться на рулении

Прибытие самолета Boeing 737-500, выполнявшего рейс авиакомпании "ЮТэйр" UTA378 из Сочи в Краснодар, было отложено из-за того, что навстречу ему вырулил другой самолет

Прибытие самолета Boeing 737-500, выполнявшего рейс авиакомпании "ЮТэйр" UTA378 из Сочи в Краснодар, было отложено из-за того, что навстречу ему вырулил другой самолет. Об этом на своей странице в Фейсбуке рассказал один из пассажиров рейса Кирилл Половной.

"Дамы и господа, говорит командир корабля. Диспетчеры аэропорта Краснодар свели на одной рулежной дорожке два самолета. Наш самолет сейчас на рулежке "Дельта", и вылетающий борт - тоже на рулежке "Дельта". Самолеты стоят нос к носу, сами разрулиться мы не можем. Ждем буксировщик, который оттянет в сторону второй борт, и после этого мы сможем ехать дальше. Я не знаю, сколько времени это займет. Может быть, 15 минут, может быть - полчаса. Благодарю за внимание," - пересказал обращение командира воздушного судна Кирилл Половной.

По данным трекера Flightradar24, заблокировавшим рулежную дорожку был Boeing 737-800, выполнявший рейс авиакомпании "ЮТэйр" UTA524 из Краснодара в московский аэропорт Внуково. Он вылетел из Краснодара с 45-минутным опозданием.

По словам источника "Фонтанки" в аэропорту Краснодара, инцидент возник из-за ошибки экипажа одного из бортов. "Один из бортов не выполнил или не правильно понял указание вышки. Проводится разбирательство", - рассказал собеседник "Фонтанки"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка