О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Детям погибших в Шереметьево москвичей начислят ежемесячную компенсацию

Проживающим в Москве детям, которые потеряли родителей в авиакатастрофе в Шереметьево, ежемесячно будут начислять компенсационные выплаты из городского бюджета, сообщается на сайте мэра Москвы

Проживающим в Москве детям, которые потеряли родителей в авиакатастрофе в Шереметьево, ежемесячно будут начислять компенсационные выплаты из городского бюджета, сообщается на сайте мэра Москвы.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. По последним данным СК РФ, в результате катастрофы погиб 41 человек. Старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская заявила, что из 78 человек выжили 37: четыре члена экипажа из пяти и 33 пассажира.

Следователи рассматривают различные версии ЧП с самолетом. В качестве основных выделяют возможную недостаточную квалификацию пилотов, диспетчеров и проводивших техосмотр лиц, а также неисправность самолета и метеоусловия.

"Детям, потерявшим родителей в результате катастрофы, ежемесячно будут начислять компенсационные выплаты из городского бюджета", - говорится в сообщении.

Также дополнительные единовременные компенсации будут выплачены пострадавшим москвичам и родственникам погибших пассажиров, проживавших в Москве.

"Получившим увечья и госпитализированным выплатят по 500 тысяч рублей, тем, кому оказали амбулаторную помощь, - по 250 тысяч рублей, семьям погибших - по одному миллиону рублей", - говорится в сообщении.

По словам главы департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимира Петросяна, по предварительным сведениям, в результате аварии самолета погибло четверо жителей Москвы. Он уточнил, что окончательные данные станут известны по завершении процедуры опознания тел жертв трагедии. Для родственников погибших, приехавших в столицу на опознание, будет организовано размещение в гостиницах и транспортное обслуживание.

"Они будут проживать там до тех пор, пока процедура опознания не завершится. Уже зарезервировано 60 мест в одной из московских гостиниц для родственников пострадавших", - цитирует пресс-служба мэрии слова главы департамента.

Кроме того, всем родственникам погибших и пострадавших москвичей окажут необходимую социальную и психологическую помощь. Им также помогут в организации похорон погибших.

Информация о том, куда можно подать соответствующие документы, опубликованы на сайте мэра Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка