О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Танки, самолеты, корабли: на ПАО "ОДК-Сатурн" подвели итоги конкурса детского творчества к Дню победы

Детские поделки к этому празднику - это не только развитие творческого мышления, но и хороший способ привить подрастающему поколению чувство патриотизма и глубокого уважения и благодарности за подвиг нашего народа

В выставочном зале ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в ОООР "Союз машиностроителей России") подвели итоги творческого конкурса, посвященного Дню Победы. Детские поделки к этому празднику - это не только развитие творческого мышления, но и хороший способ привить подрастающему поколению чувство патриотизма и глубокого уважения и благодарности за подвиг нашего народа, который дал возможность жить на своей земле без войны.

Дмитрий Барвинок, директор по персоналу ПАО "ОДК-Сатурн": "Совсем скоро мы вместе со всей страной будем отмечать великий праздник - День Победы. Память о героическом подвиге нашего народа в годы войны - это память о наших предках, о тех, кто своей жизнью заплатил за то. что сегодня у нас мирное небо над головой. Я благодарю всех, кто принял участие в конкурсе, проявив не только конструкторский талант, но и отдав дань уважения подвигу советского народа в годы войны".

Участники торжественного мероприятия - дети и подростки, чьи родители трудятся на предприятии - в течение месяца трудились над своими поделками. Организаторы - управление по социальным программам, Совет молодежи ПАО "ОДК-Сатурн", профсоюзная организация "Сатурн" Профавиа, ЯРО ООО "Союз машиностроителей России" - придумали непростое задание: создать макет боевой техники времен Великой Отечественной войны.

Фантазия авторов не ограничивалась использованием конкретных материалов или специальных техник, поэтому и работы получились разнообразными: кто-то ограничился созданием самой модели, другие пошли дальше и представили на конкур целые композиции. Словно на настоящем параде по команде ведущего все конкурсные работы появились перед гостями: их установили на специальные платформы и под аплодисменты собравшихся провезли по залу.

Алексей Соловьев, руководитель ППОО "Сатурн" ПРОФАВИА: "На "Сатурне" творческие конкурсы для детей и родителей стали уже доброй традицией. Приятно отметить, что вы не просто проявили фантазию в выборе техники, материалов, но и продемонстрировали отличное знание моделирования и конструирования - те компетенции, которые необходимы современным специалистам".

Победителей наградили в трех номинациях: малыши от трех до пяти лет создавали воздушную военную технику, дети от шести до девяти лет представили модели сухопутной техники, а подросткам от 10 до 12-ти лет организаторы предложили потрудиться над созданием плавательной техники.

Судьи признаются: выбрать победителей оказалось непросто: на конкурс поступило несколько десятков работ. Организаторы оценивали их с точки зрения оригинальности, внешней эстетики, разнообразия использованных материалов, соответствия возрасту. В итоге в каждой номинации выбрали трех победителей. Остальные участники так же не остались без внимания: им вручили подарки и дипломы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка