О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" хочет взыскать с "Саратовских авиалиний" более 200 миллионов рублей

Авиакомпания "Россия" подала в суд на "Саратовские авиалинии". Сведения об этом содержатся в электронной картотеке дел Арбитражного суда города Москвы

Авиакомпания "Россия" подала в суд на "Саратовские авиалинии". Сведения об этом содержатся в электронной картотеке дел Арбитражного суда города Москвы.

Заявление, о котором идет речь, было подано еще 30 апреля, при этом истец пытается взыскать с "Саратовских авиалиний" немногим более 202 миллионов рублей в качестве долга по арендной плате и пени. Предварительное судебное заседание по этому делу состоится 13 июня. Детали исковых требований пока не обнародованы.

Помимо того, вчера авиакомпания "Россия" подала иск к компании "Саратовские авиалинии" почти на 5 миллионов рублей. Соответствующая информация содержится в картотеке Арбитражного суда Саратовской области. Суть требований пока что также неизвестна.

Кроме того, в Арбитражные суды Москвы и Саратовской области поступили 9 исков к "Саратовским авиалиниям" на сумму от 1 до 1,5 миллионов рублей. Во всех случаях истцом выступает ГУ Московское региональное отделение Фонда социального страхования РФ. Одновременно с этим в Арбитражный суд Омской области обратилось некое ООО "Альтаир", которое требует с "Саратовских авиалиний" более 900 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма требований к бывшей авиакомпании, которая в настоящее время обслуживает аэропорт областного центра, по этим искам превышает 10 миллионов рублей.

Отметим, что в декабре прошлого года наше информагентство сообщало о том, что авиакомпания "Саратовские авиалинии" возвращало самолеты Ан-148 авиакомпании "Россия". В частности, один из них улетел на воронежский авиазавод еще 20 декабря.

Напомним, после авиакатастрофы Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявшего рейс из Москвы в Орск (Оренбургская область), который 11 февраля 2018 года потерпел крушение в Раменском районе Московской области, Росавиация запретила полеты на самолетах этой марки. Трагедия унесла жизни 65 пассажиров и 6 членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Версия Саратов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка